Белоруса судят за организацию занятия проституцией девушками 2007 года рождения


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Прокуратура Партизанского района возбудила уголовное дело против 44-летнего минчанина, который организовывал занятие проституцией заведомо несовершеннолетними. По данным следствия, он привлекал к этой сомнительной работе девушек 2007 года рождения.

Взамен мужчина позволял девушкам жить в его квартире и «угощал» наркотиками, сообщает сайт Генпрокуратуры. Ценник за каждого клиента составлял не менее $100 в белорусских рублях в эквиваленте. Согласно материалам дела, занимался организацией проституции мужчина с июля 2023 года по март 2024-го. Клиентов находил через интернет, а деньги тратил на собственные нужды.

В данный момент Заводской районный отдел СК проводит предварительное расследование. Предполагается, что подозреваемому будут предъявлены обвинения по части 2 статьи 171 Уголовного кодекса Республики Беларусь. По такому обвинению ему будет грозить от пяти до десяти лет лишения свободы.

#минск #проституция
Что ещё почитать:

В Бресте Honda сбила 70-летнюю женщину

Житель Брестской области покурил на 19,8 тыс. рублей — как так вышло?

Как мошенники через 11-летнего школьника выманили у семьи 82 000 рублей

«Устроилась» онлайн-консультантом, а лишилась денег: как мошенники обманули жите...

Новогодняя сказка в Парке Животных: Двойное волшебство для брестчан!

Таксист отменил заказ и вы опоздали? Можно ли требовать компенсацию, объяснил ад...

Музей с уникальной коллекцией зубров появился в Бресте

В Бресте с 17 по 31 декабря откроются праздничные «Елочные базары» — список адре...