Белоруска лишилась квартиры за долги по пяти кредитам

Гомельчанка лишилась квартиры за долги по пяти кредитам, сообщили БЕЛТА в главном управлении юстиции Гомельского облисполкома.

За два последних года жительница областного центра оформила пять кредитов. Ни один из них она не смогла выплатить. В результате образовалась задолженность свыше Br58 тыс. Чтобы погасить ее, заемщице пришлось пожертвовать однокомнатной квартирой по ул. Владимирова.

"Работу над исполнительным производством провели судебные исполнители отдела принудительного исполнения Железнодорожного района. Арестованную недвижимость площадью 33,8 кв.м продали на электронных торгах за Br54 тыс. Вырученные средства пойдут на погашение кредитных долгов", - рассказали в главном управлении юстиции Гомельского облисполкома.

По данным специалистов, женщина не осталась без крыши над головой. В ее собственности - дом в Мильче, где она проживает вместе со своей семьей.

#гомель #недвижимость #квартира
Что ещё почитать:

Самую крупную зону ожидания в Европе открыли вблизи пункта пропуска «Козловичи»

Как теперь действуют льготы на ввоз электромобилей в Беларусь

Некоторые белорусы получат доплаты к пенсиям. Кого коснется?

Зону ожидания вблизи пункта пропуска «Брест» планируют открыть этой весной

Белорусов на границе может ждать новая проверка — вот о чем речь

Пинчанин принёс в банк поддельные доллары — где он их взял

Больше не Br. Когда начнут использовать новый графический знак белорусского рубл...

Белорусу дали крупный штраф в нацпарке