Белоруска на поминках совершила кражу. Хронология событий


Фото из открытых источников (иллюстративное)

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 56-летней ранее не судимой горожанки, которую обвиняют в совершении кражи, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Партизанского района.

Минчанка возвращалась домой с похорон матери и встретила знакомую, которую пригласила к себе помянуть родительницу. Та согласилась. Компания расположилась на кухне, как вдруг хозяйка квартиры вспомнила о сумке, в которой лежали ее личные вещи, документы и мобильный телефон, а также бутылка водки и более 2 600 рублей.

Все принялись искать сумку, но безуспешно. Тогда минчанка пошла в магазин за спиртным, а приятельница с ее супругом остались дома продолжать поиски.

В какой-то момент гостья зашла в уборную и увидела на полу ту самую сумку, которую без зазрения совести спрятала в свою, а после ушла.

Утром она взяла из нее 600 рублей. Часть денег злоумышленница потратила на возврат долгов, приобретение лекарств, продуктов и алкоголя.

На следующий день женщину задержали по подозрению в совершении кражи — потерпевшая обратилась в милицию. В отношении нечистой на руку гражданки возбудили уголовное дело.

— Обвиняемая трудоустроена уборщицей на частном предприятии, ранее к уголовной ответственности не привлекалась, — рассказал заместитель прокуратура Партизанского района Тимур Стужук. — Ей предъявлено обвинение в тайном похищении имущества (краже), то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 УК, санкция которой — вплоть до трех лет лишения свободы. Вину гражданка полностью признала, в содеянном раскаялась, причиненный потерпевшей ущерб добровольно возместила.

В отношении обвиняемой применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

#минск #кража
Что ещё почитать:

В Бресте на бульваре Шевченко автомобиль сбил женщину на пешеходном переходе

В Бресте задержали несовершеннолетнего хакера

Житель Брестской области покурил на 19,8 тыс. рублей — как так вышло?

В Бресте энергетики нашли дупло дятла в опоре ЛЭП

Как в Беларуси расследовали убийство 28-летней девушки

Life объявил о ребрендинге

В школах Бреста введено новое меню

В Бресте водителя оштрафовали на 1260 рублей — вот за что