Белоруска ответила на телефонный звонок и лишилась 23 000 рублей. Вот что произошло

В Первомайское РУВД столицы обратилась 38-летняя белоруска, которая стала жертвой мошенников.

В мессенджере заявительнице позвонил якобы оператор сотовой связи, который сообщил о необходимости продления договора на оказание услуг. Для того, чтобы подтвердить свою личность, женщина продиктовала звонившему паспортные данные.

Далее с женщиной связался якобы работник ДФР и рассказал, что личными данными минчанки завладели злоумышленники, а на ее имя оформлено несколько кредитов на 40 000 рублей. Чтобы мошенники не смогли вывести данные денежные средства, заявительнице посоветовали оформить в банках реальные кредиты и перевести деньги на защищенные счета.

Минчанка взяла два кредита на общую сумму около 23 000 рублей и перевела на счета мошенников. После того, как звонившие перестали выходить на связь и переименовали профиль в мессенджере, заявительница поняла, что ее обманули и обратилась в милицию.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Источник: ГУВД Мингорисполкома
#минск #мошенничество
Что ещё почитать:

Кража на лошади: в Ивановском районе братья вывезли чермет из двора пенсионера н...

Брестчанин открыл первый в стране центр реабилитации аистов: история Дмитрия

«Автобухгалтерия» на 5 лет: белорус рассказал, во сколько ему обходится Ford Mon...

Сколько должны доплатить за работу в праздник? Разъяснение Минтруда

В Беларуси женщина из-за ссоры с мужем бросилась под поезд

В Бресте пешеход пересекал дорогу на запрещающий сигнал светофора и был сбит

Житель Пружанского района задержан за хранение марихуаны

«Беларусбанк» объявил о масштабных техработах. Какие услуги будут недоступны?