Белоруска сняла на камеру грызуна, бегавшего по прилавку в гипермаркете — видео

В Сети появилось видео с крысой, которая сновала между сырами на прилавке столичного магазина. Как на это отреагировала санстанция, узнал корреспондент агентства «Минск-Новости».

Кадры, снятые в крупном гипермаркете жилого района Чижовка, сначала опубликовали очевидцы на своих страницах в соцсетях, а после продублировал местный интернет-паблик.

«Вот откуда дырки в сыре!» — такая ироничная подпись к видео привлекла внимание не только любителей шок-контента, но и заинтересовала надзорную инстанцию. В итоге торговую точку проверил центр гигиены и эпидемиологии Заводского района.

Проведена оценка данного предприятия торговли, в ходе которой выявлены нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе в части неудовлетворительного санитарного содержания холодильного оборудования для реализации сыров, мясной гастрономии в торговом зале. По фактам выявленных нарушений начаты административные процессы в отношении ответственных лиц, — рассказали специалисты.

#минск #магазин #мышь
Что ещё почитать:

Белорус 27 раз ударил жену ножом из-за переписки с другим мужчиной — как его нак...

На дорогах Беларуси появились необычные светофоры

Куда и за сколько можно улететь из Беларуси на Новый год

Таксист отменил заказ и вы опоздали? Можно ли требовать компенсацию, объяснил ад...

Угнал «Рено», но сломался через пару километров: в Кобрине задержали «невезучего...

На 20-долларовой купюре изображено здание райисполкома в Жлобине? Что ответили м...

Белоруска купила сапоги, и вы не угадаете, что она нашла внутри

Издалека не заметишь. Как выглядит и работает новая камера ГАИ