Белорусская сторона подтвердила отсутствие запрета на вывоз нефтепродуктов для личного пользования

Запрета на вывоз нефтепродуктов физическими лицами из Беларуси нет, заявил заместитель начальника таможенного поста "Урбаны" Сергей Евдокимов в эфире СТВ.

"Белорусская сторона сообщает, что никакого запрета на вывоз нефтепродуктов физическими лицами из Беларуси нет. Согласно действующему законодательству товаром для личного пользования признается вывозимое топливо в количестве целого бака, предусмотренного заводом-изготовителем транспортного средства, и дополнительно не более 10 л в отдельной емкости", - сказал Сергей Евдокимов.

Жители Латвии возмущены запретом своих властей покупать белорусские нефтепродукты. Латышам, которые собрались ехать в Беларусь, в пунктах пропуска выдают памятку на трех языках, в которой сообщается о подобном запрете.

Источник: БЕЛТА
#беларусь #топливо
Что ещё почитать:

Сдать на права в Беларуси станет ощутимо дороже

Что нужно знать о новых правилах госрегистрации авто — в ГАИ разъяснили

В центре Бреста в ТЦ «Никольский» открылось новое пространство, где собрали всё...

Споры в сети о том, стоит ли поднимать цену старым квартирантам

В Бресте водителя оштрафовали на 1260 рублей — вот за что

История белоруски, которая полжизни провела в путешествиях

В Беларуси нашли уникальные евро, которые могут заинтересовать коллекционеров вс...

«Белавиа» возобновила чартерную программу из Бреста в Египет