Белорусский пауэрлифтер стал трехкратным чемпионом мира

Житель Гомеля установил новый рекорд Беларуси на турнире в Москве.

Спортсмен из Гомеля Николай Сериков забрал три золотые медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу.

Это случилось на турнире в Москве. Белорус дважды взял первое место на открытой категории и еще одну среди ветеранов. Он поднял штангу весом 360 и 385 кг, что является абсолютным рекордом Беларуси.

Он перебил свой собственный рекорд, который установил на Кубке мира в России. Прошлый был 355 кг.

"Так получилось, что до этого такой вес никто и никогда в рамках соревнований (вне зависимости от федераций) не поднимал в нашей стране. Всем причастным огромное спасибо", – написал Сериков у себя в социальных сетях.

Летом 2024 года на Кубке мира в Санкт-Петербурге Сериков занял первое место в открытой категории 125 килограммов в становой тяге.

Другие успехи белорусов

Помимо Серикова, Антон Ходько занял первое место в пауэрлифтинге в категории до 90 килограммов. Также у него серебро в абсолютном зачете.

Пришел к успеху и Дмитрий Лысенко, который взял золото в пауэрлифтинге в категории до 110 кило среди юниоров.

Такж забрал награду и Александр Демьянов в жиме лежа. У него в копилке серебро в категории до 125 кг.

Источник: Tochka.by
#беларусь #пауэрлифтинг #сериков #tochka
Что ещё почитать:

Заняла у женщины 15 000 рублей и не вернула — случай в Барановичах

В Беларуси нашли уникальные евро, которые могут заинтересовать коллекционеров вс...

В центре Бреста в ТЦ «Никольский» открылось новое пространство, где собрали всё...

Тело мужчины обнаружили в пожарном водоеме под Брестом

ГАИ нашла водителя, который сбросил автомобиль с семьей в кювет и скрылся

«Устроилась» онлайн-консультантом, а лишилась денег: как мошенники обманули жите...

В Бресте задержали несовершеннолетнего хакера

Житель Брестской области покурил на 19,8 тыс. рублей — как так вышло?