Более 1,5 тонны зерна похитил механизатор с территории сельхозпредприятия в Пинском районе

Рейдовые группы правоохранителей ежедневно осуществляют мониторинг уборочной кампании в сельскохозяйственных предприятиях региона. В состав таких групп входят сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, охраны правопорядка и профилактики, а также ГАИ. На днях более 1,5 тонн зерна было похищено с территории сельскохозяйственного предприятия.

Сотрудники Пинского РОВД выяснили, что к произошедшему причастен 46-летний механизатор ОАО. Как оказалось, ночью работник сельхозорганизации проник на территорию ОАО. Затем мужчина подобрал ключ от помещения, где хранилось зерно, после чего вынес мешки, перебросил их через забор, затем загрузил в прицеп автомобиля и отвез домой к своим родителям.

Правоохранители изъяли угражданина 32 мешка с зерном общим весом 1560 килограмм. Мужчина сознался в содеянном, а также рассказал, что похищенное зерно он планировал использовать в личных целях.

В отношении гражданина проводится проверка.

#брестская_область #пинск #мешок #зерно #кража
Что ещё почитать:

За кражу топлива задержан житель Столина

Ученые выяснили, какая привычка открывает путь бактериям к головному мозгу

Енот-путешественник преодолел путь из США в Беларусь, спрятавшись в автомобиле

Что можно в Беларуси менять в квартире, а что строго запрещено

В Бресте женщина на Renault нарушила правила на железнодорожном переезде

В Бресте серьёзный пожар на улице Писателя Смирнова — видео

«Уберу снег возле вашей машины. Цена — 100 руб.». Нужно ли платить налог за таку...

Пьяный пинчанин угнал новый автомобиль матери и попал на нем в ДТП