Более 76 кг сыра пытались незаконно ввезти в страну в тайниках тепловоза

Более 76 кг сыра пытались незаконно ввезти на территорию ЕАЭС, спрятав его в конструктивных полостях железнодорожного тепловоза, сообщили БЕЛТА в Брестской таможне.

Грузовой состав следовал из Польши в Беларусь. При проведении оперативных мероприятий сотрудники таможни установили, что члены локомотивной бригады спрятали в конструктивных полостях тепловоза 36 голов сыра Saint Agur общей стоимостью свыше Br15,4 тыс. Ограниченную к перемещению продукцию белорусские железнодорожники выгрузили в районе гаражного потребительского кооператива.

Брестская таможня начала административный процесс в соответствии с ч.2 ст.15.1 (перемещение товаров, подлежащих таможенному декларированию, через таможенную границу Евразийского экономического союза с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием тайников) КоАП. Санкция статьи предусматривает штраф в размере до тридцати базовых величин с конфискацией товара.-

#брест #контрабанда
Что ещё почитать:

В Пружанском районе женщина нашла в магазине паспорт с деньгами, забрала половин...

В Беларуси ряд банкоматов крупного банка перестал принимать пятирублевки. В чем...

Пьяный водитель на Mercedes сбил пешехода в Каменецком районе, а затем скрылся —...

В Бресте водитель Hyundai сбил 70-летнюю женщину на пешеходном переходе

Хакер-самоучка задержан в Бресте

В магазине Нью-Йорка нашлись белорусские конфеты и шоколад. Что по ценам?

В центре Бреста ограничат движение транспорта для проведения областного фестивал...

Житель Иваново заплатил 3000 рублей за «готовые» права без экзаменов — что было...