Большая цветочная ярмарка будет работать в Бресте с 6 по 9 марта

В Бресте с 6 по 9 марта будет работать ярмарка "Кветкі Брэста". Такая информация опубликована в Telegram-канале председателя горисполкома Александра Рогачука, сообщает БЕЛТА.


Фото из открытых источников (иллюстративное)

"В преддверии международного женского дня наш город украсят главные его символы - множество ярких и красивых цветов. С 6 по 9 марта на 81 площадке во всех микрорайонах города развернется масштабная ярмарка", - написал Александр Рогачук.

О своем участии в ярмарке заявили 360 продавцов. Они готовы предложить покупателям более 500 тыс. цветов, выращенных в Бресте и Брестской области. В частности, будет возможность выбрать из 60 разновидностей тюльпанов. Также в ассортименте будут розы, нарциссы, гиацинты, примулы и другие цветы всевозможных оттенков.

Председатель горисполкома обратил внимание, что ярмарка будет работать с 7.00 до 20.00.

Кстати, в Брестской области неофициальный статус столицы тюльпанов носит Ивановский район. Выращивать эти цветы одно из фермерских хозяйств стало около десяти лет назад. Оценив прибыльность дела, в процесс включились и местные жители. За год в Ивановском районе выращивают около 11 млн тюльпанов.-0-

#брест #8_марта #цветок
Что ещё почитать:

Может ли топливо замерзнуть в баке при аномальных морозах? Рассказали в «Белорус...

За сколько можно сдать катализатор в Бресте? Честная оценка и выплата в день обр...

Неравнодушие прохожего и вовремя подоспевшая помощь не дали замёрзнуть пенсионер...

В Беларуси студент откопал в снегу 8 тысяч евро

Хотите открыть свое дело? Государство поможет. Истории белорусов, которые уже во...

Брестчанина заключили под стражу за ДТП с погибшим

Сливал топливо с автобуса и продавал: милиция раскрыла хищение на предприятии в...

Как брестчане помогают птицам пережить суровую зиму