Большая цветочная ярмарка будет работать в Бресте с 6 по 9 марта

В Бресте с 6 по 9 марта будет работать ярмарка "Кветкі Брэста". Такая информация опубликована в Telegram-канале председателя горисполкома Александра Рогачука, сообщает БЕЛТА.


Фото из открытых источников (иллюстративное)

"В преддверии международного женского дня наш город украсят главные его символы - множество ярких и красивых цветов. С 6 по 9 марта на 81 площадке во всех микрорайонах города развернется масштабная ярмарка", - написал Александр Рогачук.

О своем участии в ярмарке заявили 360 продавцов. Они готовы предложить покупателям более 500 тыс. цветов, выращенных в Бресте и Брестской области. В частности, будет возможность выбрать из 60 разновидностей тюльпанов. Также в ассортименте будут розы, нарциссы, гиацинты, примулы и другие цветы всевозможных оттенков.

Председатель горисполкома обратил внимание, что ярмарка будет работать с 7.00 до 20.00.

Кстати, в Брестской области неофициальный статус столицы тюльпанов носит Ивановский район. Выращивать эти цветы одно из фермерских хозяйств стало около десяти лет назад. Оценив прибыльность дела, в процесс включились и местные жители. За год в Ивановском районе выращивают около 11 млн тюльпанов.-0-

#брест #8_марта #цветок
Что ещё почитать:

В Беларуси готовят новый порядок назначения пенсий — кого коснется первым

Где искать новогоднее настроение? Приходите 20 декабря на открытие главной новог...

Надкусил перец, разозлился и разбил три бутылки шампанского: нелепый дебош в Бар...

Новые налоги уже близко: что изменится для белорусов в 2026 году

Найден мужчина, который в Бресте «перепутал» салон троллейбуса с уборной

Белоруска перевела деньги на чужой счет. Удалось ли вернуть средства?

Открытие Главной ёлки Бреста — показываем, как это было

Как изменятся настройки камер на трассе М1