«Брест-Волга» впервые выиграл Кубок Беларуси по пляжному футболу


Картинка вымышленная, носит иллюстративный характер

«Брест-Волга» впервые стал обладателем Кубка Беларуси по пляжному футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Молодечно в решающем поединке 16-го кубкового турнира брестчане победили могилевский ЦОР с результатом 6:3. До этого могилевчане трижды подряд брали Кубок.

В матче за третье место обладатели серебряных медалей национального первенства спортсмены «Щучина» одолели новоиспеченного чемпиона Беларуси «Минск» со счетом 5:4. Неделю назад в решающем поединке чемпионата страны минчане одолели щучинскую команду с результатом 4:3.

Больше всех Кубок страны выигрывал борисовский БАТЭ, у которого пять трофеев.

Теперь лучшие белорусские игроки будут готовиться к Суперфиналу Евролиги. С 4 по 7 сентября сборная Беларуси под началом Николаса Альварадо проведет учебно-тренировочный сбор в Санкт-Петербурге, а потом отправится в итальянский Виареджо на решающий этап главного континентального турнира. На предварительном этапе белорусы сыграют в группе А вместе с командами Португалии, Франции и Италии. В квартете В выступят сборные Украины, Испании, Дании и Швейцарии. В двух предыдущих сезонах белорусы становились обладателями бронзовых наград Евролиги, а в 2021 году взяли серебро.

#брест #футбол
Что ещё почитать:

«Белтехосмотр» внедрил новую услугу. Сколько стоит и зачем нужна?

У белоруса нашли 4-сантиметровый почечный камень

Сколько зарабатывают строители в Беларуси

Шеринговый сервис Kolobike распродает велосипеды. Что происходит?

Жесткое столкновение произошло под Брестом — водитель BMW госпитализирован

В Беларуси готовят новый порядок назначения пенсий — кого коснется первым

«Беларусбанк» объявил о масштабных техработах. Какие услуги будут недоступны?

Убил женщину на глазах у детей: в Беларуси раскрыли зверское преступление 2005 г...