Брестчанин на даче выращивал коноплю

В поле зрения сотрудников милиции попал 42-летний житель Бреста, у которого в дачном доме, расположенном в Брестском районе, оперативники обнаружили и изъяли семь емкостей с грунтом, в которых произрастают растения зеленого цвета. Там же было изъято оборудование для выращивания наркосодержащих культур.

Растения направили в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области для проведения судебной экспертизы наркотиков.

В ходе проведения исследования судебными экспертами установлено, что находящиеся в горшках растения зеленого цвета содержат в своем составе особо опасное психотропное вещество тетрагидроканнабинол и относятся к наркосодержащим растениям рода Конопля (Cannabis), которые могут быть использованы для изготовления опасных наркотических средств (марихуана, гашиш, гашишное масло).

Во время допроса житель областного центра признался, что наркосодержащие растения предназначались для личного употребления.

По данному факту Брестским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

Источник: ГКСЭ
#брест #конопля
Что ещё почитать:

Житель Брестской области покурил на 19,8 тыс. рублей — как так вышло?

Пьяный водитель сбил пешехода и скрылся в Столинском районе

Ремонтные работы на Махновича в Бресте продлеваются до 30 апреля следующего года

Средняя зарплата — почти 8000 рублей. Кто в Беларуси получает такие деньги?

«Белавиа» возобновила чартерную программу из Бреста в Египет

Три ловушки, на которые попадаются владельцы iPhone в Бресте

Стало известно, когда откроют каток на площади Ленина в Бресте

ГАИ нашла водителя, который сбросил автомобиль с семьей в кювет и скрылся