Брестчанин похитил у коллеги $5,6 тыс., заменив деньги сувенирными купюрами

В милицию с заявлением о краже крупной суммы обратилась 62-летняя преподаватель одного из средне-специальных учреждений образования Бреста. Ущерб составил 5,6 тысячи долларов.


Скриншот из видео

Женщина пояснила, что сбережения хранила в кабинете на работе, так как однажды стала жертвой кражи из квартиры. Несколько лет деньги не проверяла, а пропажу обнаружила, когда решила их пересчитать.

Оперативники установили, что к краже может быть причастен 26-летний коллега женщины. Молодой человек признался милиционерам, что когда в кабинете никого не было, хотел похитить у коллеги несколько рублей на личные нужды. Но когда обнаружил крупную сумму в валюте, не смог устоять. Он купил сувенирные купюры и заменил ими настоящие. Ворованные деньги потратил на покупку автомобиля.

Следователями возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную в крупном размере. Фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы.

#брест #кража #деньга #доллар
Что ещё почитать:

В Бресте проходит матчевая встреча по боксу между командами Брестской и Брянской...

Издалека не заметишь. Как выглядит и работает новая камера ГАИ

В Бресте строят новый хирургический корпус — факты и цифры

За небольшой участок в центре Бреста предложили 2,7 млн рублей

Белорусский часовой бренд «Луч» впервые в своей истории проводит «ЧЁРНУЮ ПЯТНИЦУ...

Как в Бресте заливают каток на площади Ленина — видео

Как мошенники через 11-летнего школьника выманили у семьи 82 000 рублей

В Бресте водитель Lada не уступил дорогу пешеходам и привлечен к ответственности...