Брестчанин украл телевизор у собутыльника — грозит до 4 лет тюрьмы

В оперативно-дежурную службу УВД администрации Московского района г. Бреста обратился 49-летний брестчанин, который сообщил, что из его жилища пропал телевизор. Ущерб мужчина оценил в 400 рублей. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что кражу совершил 42-летний местный житель. В день совершения преступления мужчины распивали спиртные напитки по месту жительства потерпевшего. В какой-то момент у заявителя закончились сигареты, и он пошел в магазин, оставив знакомого в квартире. Вернувшись в свое жилище, хозяин увидел, что из квартиры пропал телевизор и гость, после чего обратился за помощью в милицию.

Как пояснил фигурант, он решил украсть технику у своего знакомого для того, чтобы потратить вырученные деньги на личные нужды. Оказать помощь в перемещении украденного телевизора он попросил своего приятеля, который ничего не знал о краже. 

Следователями дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Мужчине грозит до 4 лет лишения свободы.

Источник: УВД Брестского облисполкома
#брест #кража
Что ещё почитать:

За кошелек с 2400 рублей жительнице Бреста теперь грозит до 3 лет тюрьмы

Красный коридор и 174 000 долларов в чемоданах. Что произошло на границе в Брест...

Житель Пружанского района задержан за хранение клофелина

Брестчанина заключили под стражу за ДТП с погибшим

В Пружанском районе из-за мороза приостановили учебные занятия в школах

«Зелёная волна», новые светофоры и камеры: какие изменения готовит ГАИ Брестской...

История с фейковым конфискатом добралась до Бреста

Может ли топливо замерзнуть в баке при аномальных морозах? Рассказали в «Белорус...