Брестская милиция 3 июля перейдет на усиленный вариант несения службы

В Брестской области в 51 месте пройдут торжественные мероприятия в рамках празднования Дня Независимости Республики Беларусь.

Для обеспечения общественного порядка сотрудники органов внутренних дел будут нести службу в усиленном режиме. С целью координации работы и организации взаимодействия, в территориальных подразделениях созданы оперативно-ситуационные штабы.

Места проведения торжественных мероприятий взяты под особый контроль, будут использоваться турникеты и ручные металлоискатели, а также системы видеодокументирования. Особое внимание сотрудники милиции уделят личной и имущественной безопасности граждан.

Акцентируем ваше внимание на недопущение нахождения в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые гости и жители области, призываем вас проявить бдительность и информировать органы внутренних дел о подозрительных лицах, а также об обнаружении предметов и вещей, оставленных без присмотра.

К местам массовых мероприятий не будут допущены лица в состоянии алкогольного опьянения, а также лица с запрещенными к проносу предметами. Перечень этих предметов традиционно разместят на информационных стендах возле каждого КПП.

При проведении массового мероприятия всем участникам необходимо соблюдать общественный порядок и выполнять все законные требования организаторов проводимого массового мероприятия, сотрудников органов внутренних дел и представителей общественности, выполняющих обязанности по охране общественного порядка.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Независимости Республики Беларусь, 3 июля планируется ограничение движения транспортных средств на следующих участках дорог:

- с 09:30 до 11.00 часов – на пл. Свободы (от ул. Комсомольской до ул. Буденного;
- с 07:00 до 01:00 часов – в МК «Брестская крепость-герой» через Северные ворота со стороны ул. ГОБК;
- с 07:00 часов до окончания праздничных мероприятий – на стоянку у главного входа в МК «Брестская крепость-герой» через перекресток ул. Зубачева и ул. Гоголя.

Госавтоинспекция рекомендует водителям воздержаться от поездок на личных автомобилях для посещения торжеств и воспользоваться общественным транспортом.

Кроме того, плотность патрульно-постовых нарядов и ГАИ в выходные дни будет увеличена не только в местах проведения праздничных мероприятий, но и местах массового отдыха граждан, в том числе и у водоемов.

Источник: УВД Брестского облисполкома
#брест #милиция
Что ещё почитать:

8 месяцев переписки и 600 рублей ущерба: как пенсионерка из Бреста стала жертвой...

В пункте пропуска «Брест» задержан мужчина — вот что у него нашли

Можно ли пересылать ювелирные изделия за границу почтой? Официальный ответ ГТК

«Поехали в соседнюю страну»: как пьяные жители Пинска угнали автомобиль и что им...

216 «автохламов» выявили в Ленинском районе Бреста за год. Что с ними сделали?

«Новогодний экспресс» сделал остановку на станции Брест-Центральный на время зим...

В Бресте пешеход пересекал дорогу на запрещающий сигнал светофора и был сбит

Белоруска рассказала о жизни в Чехии