Брестские волейбольные команды с побед стартовали в чемпионате Беларуси нового сезона

В мужском волейбольном первенстве страны на начальном этапе примут участие восемь команд, а минский «Строитель» подключится со стадии плей-офф.

Связано это с тем, что столичный клуб будет выступать в открытом чемпионате России. Аналогичная ситуация в женском турнире, где в регулярном сезоне сыграют шесть белорусских коллективов, а «Минчанка», задействованная в российских соревнованиях, присоединится по итогам к командам по итогу основного этапа.

В стартовом матче брестский «Западный Буг» на домашней площадке спорткомплекса «Олимп» в четырех партиях одолел витебскую команду «Марко-ВГТУ» - 3:1 (25:19, 16:25, 25:21, 25:22). Самым результативным игроком у хозяев Григорий Ющук, набравший 24 очка.

Также в родном городе начали чемпионат и волейболистки «Прибужья», которые в трех сетах переиграли барановичский «Атлант» - 3:0 (25:9, 26:24, 25:13).

Источник: из открытых источников
#брест #волейбол
Что ещё почитать:

Увольнение во время испытательного срока: что нужно знать белорусам

Заняла у женщины 15 000 рублей и не вернула — случай в Барановичах

Белорусский часовой бренд «Луч» впервые в своей истории проводит «ЧЁРНУЮ ПЯТНИЦУ...

Белоруска купила сапоги, и вы не угадаете, что она нашла внутри

В Барановичском районе сотрудник милиции обезвредил агрессивную лису

«Рабочая программа» оказалась вирусом: как в Бресте хакеры парализовали работу к...

Стало известно, когда откроют каток на площади Ленина в Бресте

Музей с уникальной коллекцией зубров появился в Бресте