Бухгалтер считала отпускные для работников, но деньги приходили только ей

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Тридцатиоднолетняя бухгалтер почти год пользовалась схемой, которую никто не замечал. На ее карточку пришло 13,6 тыс. отпускных — только это были не ее деньги.

История произошла на одном из предприятий Мостовского района Гродненской области. Как сообщает милиция, сначала бухгалтер готовила ведомости о начислении зарплаты, в которых в случайном порядке указывала работников и необходимые суммы якобы на выплату им отпускных.

«Уже после подписания документов у руководства она меняла реквизиты карт-счетов работников на свои. Далее сведения уходили в главный офис, откуда и производились начисления», — рассказали в милиции.

Таким образом за 10 месяцев, с июля 2023-го по май 2024-го, бухгалтер незаконно получила 13 651 белорусский рубль. Ее подозревают в мошенничестве в крупном размере, женщине грозит до 7 лет лишения свободы.

#гродненская_область #мосты #кража
Что ещё почитать:

Столкновение с трактором и наезд на пешехода: два ДТП с мотоциклами в Брестской...

В первый день молодежной ярмарки вакансий в Бресте предложения о работе получили...

В Беларуси задержан блогер «черный копатель» — ему грозит до 7 лет лишения свобо...

Задержан генеральный директор одного из предприятий Пинска. Что произошло?

Водитель автобуса попытался провезти брендовые товары на 20 тыс. рублей — случай...

Турфирма испортила отдых в Турции — белоруска потребовала больше 30 тысяч рублей...

Женщина пошла на красный вместе с ребенком — видео из Бреста

Как застолбить себе место во дворе? Вот случаи в Беларуси