Что на самом деле произошло с белоруской в Мьянме?

Пропавшую белоруску нашли мертвой. Девушка больше 10 дней не выходила на связь и могла попасть в один из скам-центров (по сути – трудовое рабство). Как писали СМИ, белоруску жестоко убили и… продали на органы. Мы фейков не плодим, а потому попытались разобраться в одной запутанной и очень громкой истории, пишет ОНТ.

В Мьянме пропала белоруска. Перестала выходить на связь, родственники забили тревогу. Есть предположение, что девушка попала в так называемый скам-центр. Что-то вроде фабрики рабов, куда заманивают обманом. В Азии они – не редкость. По Сети гуляет страшная версия, что 26-летнюю Веру продали на органы. Но возможно ли это?

По рассказам подруг, Вера работала с 16 лет – официантка, администратор, курьер, – должности не самые лакомые, но зарабатывать свое для нее было настолько важно, что во время трудового простоя она якобы даже сдала свою квартиру, на время переехав к матери.

Вера Кравцова, предположительно, попала в скам-центр – одну из фабрик рабства, где трудятся – точно, конечно, никто не подсчитает – до полумиллиона человек. И это не киношный ангар с подвалами, где людей держат на цепях, а целые города с магазинами, больницами и даже казино, обнесенные высокими заборами. Расположены они в так называемом «золотом треугольнике» – захватывая Лаос, Таиланд и Мьянму, а, учитывая, что границы между этими странами совсем условны, люди зачастую даже не понимают, куда их вывозят «работодатели».

Но, когда кого-то ищут особенно шумно, проходят показательные, но довольно масштабные, операции по зачистке скам-центров – так случилось и на этой неделе. Из рабства освободили больше двух тысяч человек – среди них и россияне. Но пока неизвестно – кто же в списке погибших, обнаруженных при штурме. И есть ли в этой толпе Вера Кравцова.

Источник: ОНТ
#беларусь #мьянмы #поиск #кравцова
Что ещё почитать:

В Ляховичах Volkswagen сбил женщину

Белоруска десять лет платила налог на дом, которого не существует

Как белорус стал звездой Threads за одну ночь

В Бресте на бульваре Шевченко автомобиль сбил женщину на пешеходном переходе

Что нужно знать о новых правилах госрегистрации авто — в ГАИ разъяснили

Сдать на права в Беларуси станет ощутимо дороже

Брестчанка украла в магазине продуктов на 520 рублей

Таксист отменил заказ и вы опоздали? Можно ли требовать компенсацию, объяснил ад...