Дебоширу, разгромившему кафе в Барановичах, дали 3 года «химии»

Суд в Барановичах вынес приговор по резонансному уголовному делу о хулиганстве и умышленном повреждении чужого имущества, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестского областного суда.

Обвиняемым по уголовному делу проходил ранее судимый 23-летний местный житель. Инцидент произошел 23 июня. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек повредил входную дверь кафе и проник в помещение торговой террасы. Там он стал крушить все, что попадало на его пути, - мебель, предметы интерьера, кассовые аппараты, стеллажи с бутылками. Некоторые напитки он выпивал, другие выливал на пол. В результате его действий владельцам заведения был причинен ущерб на сумму свыше Br17 тыс.

Суд признал фигуранта виновным по ч.1 ст.339 (умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок, сопровождающиеся уничтожением или повреждением чужого имущества (хулиганство) и по ч.2 ст.218 (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшие причинение ущерба в крупном размере) УК. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на 3 года с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.

#брестская_область #барановичи #суд #приговор
Что ещё почитать:

В Бресте водитель Lada не уступил дорогу пешеходам и привлечен к ответственности...

История белоруски, которая полжизни провела в путешествиях

В школах Бреста введено новое меню

Доступность стоматологической помощи улучшат в Бресте

Споры в сети о том, стоит ли поднимать цену старым квартирантам

Почему в Тельмах снесут постройки, которые простояли 40 лет

В Бресте с 17 по 31 декабря откроются праздничные «Елочные базары» — список адре...

В Бресте из желудка аиста извлекли килограмм земли и камней