Девушка из Брестской области попалась на уловку мошенников при покупке автомобиля. Сколько денег потеряла?

В Пинский ГОВД поступило сообщение от 29-летней девушки, находящейся в социальном отпуске по уходу за ребенком, о том, что неизвестный под предлогом продажи автомобиля на одном из интернет-ресурсов мошенническим путем завладел деньгами.

В ходе проведенных мероприятий было установлено, что потерпевшая решила прибрести автомобиль, для этого она на одном из интернет-ресурсов нашла интересное предложение. При этом покупательницу не смутило ни общение с продавцом с использованием звонков через мессенджер, ни низкая цена, оправдываемая срочностью, ни предоплата, которую потребовал неизвестный продавец.

Девушка перечислила деньги в сумме около 9000 рублей на указанный продавцом счет. Радость от удачной сделки длилась недолго, так как продавец перестал выходить на связь. Потерпевшая обратилась в милицию за помощью. Правовую оценку действиям неизвестных лиц дали следователи, возбудив уголовное дело по факту мошенничества. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению злоумышленников.

Источник: УВД Брестского облисполкома
#брестская_область #пинск #мошенничество
Что ещё почитать:

Брестчанин спустя годы случайно узнал о дочери

Житель Пружанского района задержан за хранение клофелина

В Бресте молодой водитель насмерть сбил женщину и скрылся с места происшествия

Как в Бресте раскрыли кражу электросамоката, о котором вспомнили через месяц

В Беларуси хотят ограничить продажу вейпов — кого коснется

История девушки, которую ударило током в троллейбусе

Хотите открыть свое дело? Государство поможет. Истории белорусов, которые уже во...

Лукашенко отменил повышение с 1 января тарифов на ЖКУ для населения