До 1 апреля лимит беспошлинного ввоза товаров — 1000 евро. А что дальше?

Сейчас белорусы могут беспошлинно ввезти из-за границы товары на 1000 евро. Это правила ЕАЭС, которые будут действовать до 1 апреля.


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Что будет с лимитами дальше, должен решить Совет Евразийской экономической комиссии. Официальный представитель ЕЭК Ия Малкина рассказала сегодня, что есть разные предложения, но конкретные инициативы не поступали.

«Если вопрос не будет рассмотрен и не будет принято соответствующих решений, то с 1 апреля порог вернется на прежний уровень: 200 евро для товаров, перевозимых перевозчиком или в почтовых отправлениях, и 500 евро для товаров, ввозимых багажом всеми видами транспорта, кроме воздушного, или в пешеходном порядке», — пояснила Ия Малкина, которую цитирует БЕЛТА.

Это значит, что, если не будет дополнительных решений, с 1 апреля на машине или автобусе можно будет ввезти без пошлины товары на сумму до 500 евро, их вес не должен быть более 25 кг. Если превысите лимит, надо будет платить пошлину — 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 кг.

#беларусь #посылка #лимит
Что ещё почитать:

Угнал «Рено», но сломался через пару километров: в Кобрине задержали «невезучего...

Стало известно, когда откроют каток на площади Ленина в Бресте

В Беларуси опубликованы новые правила регистрации транспорта. Что изменилось?

Белоруска десять лет платила налог на дом, которого не существует

Специалисты рассматривают варианты строительства моста между Столинским и Лунине...

В Ляховичах Volkswagen сбил женщину

В Брестской области женщина отдала машину на ремонт знакомому, а он её продал

Музей с уникальной коллекцией зубров появился в Бресте