Дверь из «Титаника» продали на аукционе почти за $719 тыс.


Кадр из фильма «Титаник»

Кусок дерева, на котором спасалась Роза из легендарного фильма «Титаник», в свое время вызвал много споров — так два человека там может поместиться или один. У двух теорий есть свои защитники, но одно теперь понятно точно: это одна из самых дорогих дверей в мире.

Стартовая цена деревянной панели была 40 тысяч долларов. Теперь в Heritage Auctions объявили, что лот ушел за неслыханные 718 750 долларов.

Дебаты о том, могла бы дверь выдержать Джека и Розу одновременно, даже вынудили режиссера Джеймса Кэмерона провести эксперимент со специалистами. Их вердикт — плот мог спасти только одного человека.

Еще один культовый лот этого аукциона — шифоновое платье Розы, которое Кейт Уинслет носила в некоторых сценах. Его продали за 155 тысяч долларов, несмотря на то что оно немного пострадало из-за контакта с водой на съемках.

Еще за 200 000 долларов кому-то понадобилось рулевое колесо корабля.

#титаник #дверь #аукцион
Что ещё почитать:

«Поехали в соседнюю страну»: как пьяные жители Пинска угнали автомобиль и что им...

Под Кобрином под колеса Ford попал 7-летний ребенок

Впервые в Бресте цирк «JAMBO» с яркой международной программой «Тайна новогодней...

В Бресте мужчину обманули на 30 тысяч рублей

В Беларуси готовят новый порядок назначения пенсий — кого коснется первым

Решилась судьба мальчика, который попал в приют из-за того, что мама не отправил...

В Кобрине 20-летний парень развез нетрезвых дам по домам и обчистил бардачок

Житель Пружанского района задержан за хранение марихуаны