Двое минчан могут лишиться миллионов. Что произошло?

За незаконные операции с криптовалютой двое минчан могут лишиться миллионов.

Сотрудники управления по противодействию киберпреступности УВД Минщины пресекли деятельность 21-летнего жителя столицы, который вел незаконную предпринимательскую деятельность по обороту криптовалюты. 

Установлено, что с октября прошлого года по февраль нынешнего молодой человек заработал 1,8 миллиона рублей на купле-продаже токенов. По такой же схеме 24-летний минчанин за четыре месяца получил доход в 1,2 миллиона рублей.

За незаконную предпринимательскую деятельность нарушителям грозят крупные штрафы, а также обращение в доход государства всей суммы, прошедшей через их криптокошельки.



Законом разрешен майнинг, приобретение, отчуждение токенов физическими лицами в личных целях. Одно из условий - не строить на этом бизнес. Предпринимательство в этой сфере для физлиц запрещено.

Кроме того, подобная деятельность чревата уголовной ответственностью за соучастие в преступлении: отмывании или переводе денежных средств мошенников, наркоторговцев, лиц, причастных к экстремизму или терроризму.

Источник: МВД
#минск #криптовалюта
Что ещё почитать:

180 звонков за неделю и 200 000 рублей ущерба: в Бресте бьют тревогу из-за волны...

ГАИ нашла водителя, который сбросил автомобиль с семьей в кювет и скрылся

Потратили $1000 на человека. Как семья белорусов отдохнула в Кыргызстане

В Беларуси отчим насыпал пасынку в рот и глаза красного перца

В Бресте с 17 по 31 декабря откроются праздничные «Елочные базары» — список адре...

Зарядиться настроением, узнать тренды, прицениться. Чем еще привлекают предновог...

В Бресте водитель Lada не уступил дорогу пешеходам и привлечен к ответственности...

Белоруска десять лет платила налог на дом, которого не существует