Эксперимент: как далеко может улететь BMW E39, если на нее поставить крылья самолета

Авторы YouTube-канала из Франции проделали очередной безумный эксперимент. На этот раз французы решили проверить, как далеко улетит BMW Series 5 E39, если к машине приделать крылья от самолета и разогнать на высокий трамплин, пишет АвтоГродно.

Процесс подготовки эксперимента был сложным и долгим.

Пришлось построить большой стартовый трамплин. BMW оснастили оборудованием, которое позволяет управлять машиной дистанционно. Так безопасно для всех участников эксперимента.

Базовый BMW 530d E39 слегка модифицировали, чтобы автомобиль смог развивать скорость в 250 км/ч.

К машине прикрепили настоящие крылья от легкого самолета.

Сначала проверили, хватит ли подъемной силы для того, чтобы автомобиль самостоятельно взлетел при разгоне по взлетной полосе. В результате машина немного оторвалась от земли и оказалась неуправляемой – BMW снесло на газон, машина была повреждена.

Затем провели основной эксперимент, разогнав BMW к трамплину.

Похоже, блогеры просчитались и закрепили крылья не в той точке, не в том месте, где находился центр тяжести автомобиля. Поэтому BMW быстро накренилась вперед, после чего последовала неизбежная жесткая посадка.

Как это было, можно посмотреть на видео:

Источник: АвтоГродно
#франция #bmw
Что ещё почитать:

Белоруска выбросила с 9-го этажа собаку своего возлюбленного

Гололед атакует: только за выходные в Бресте пострадали более полусотни человек

Белорус создал благотворительный фонд и похитил более 800 тысяч рублей

За сколько можно сдать катализатор в Бресте? Честная оценка и выплата в день обр...

Брестчанина заключили под стражу за ДТП с погибшим

Что будет с ценами на топливо в Беларуси

В Беларуси хотят ограничить продажу вейпов — кого коснется

Может ли топливо замерзнуть в баке при аномальных морозах? Рассказали в «Белорус...