Эксперт рассказал, в каком случае в домах повторно включат отопление

Решение о сроках окончания отопительного сезона принимают областные, районные и городские исполкомы. Они основываются на данных о среднесуточных температурах по областям и прогноз Белгидромета. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на замначальника управления коммунального хозяйства и энергетики — начальника отдела энергетики и чрезвычайных ситуаций Министерства жилищно-коммунального хозяйства Алексея Филановича.

 Это решение может быть принято, когда средняя температура в течение трех суток держится на отметке выше 8-10 градусов тепла.

— Решение о повторном включении отопления также остаются за местными органами власти. Принято оно может быть, если среднесуточная температура в течение трех суток будет держаться на уровне ниже плюс 10 градусов. Учитывается и прогноз погоды. Если на трое суток устанавливается температура ниже 10 градусов, но совсем недавно было плюс 22, то не нужно доходить до абсурда, — отметил Алексей Филанович.

Он предположил, что если в Беларуси будет стабильно хорошая погода, то отопление может быть отключено до конца апреля.

 — За прошедшие два дня мы уже получали жалобы от граждан о том, что в квартирах жарко, потому что на улице было выше 20 градусов тепла и отопление еще не отключено. У людей в квартирах было 28-30 градусов, — рассказал он.

Источник: Минская правда
#беларусь #отопление
Что ещё почитать:

Пинчанин потерял 57 тысяч рублей при покупке китайского авто

Белоруска перевела мошенникам почти 100 000 рублей и чуть не продала квартиру

Работников столовых проверили на выходе из школ. Что нашли?

Погодные условия или ошибка водителя? ДТП в Лунинецком районе

В Бресте осудили ветеринарного врача за взятки — подробности случая

В Беларуси больше не будет должности детского стоматолога

В Беларуси утвердили новые правила сдачи экзаменов для водителей. Что изменилось

Белорус переписал имущество на сына, чтобы не платить налоги