Фура съехала с дороги в водоем – водителя вывезли на спасательной доске. Видео

Вечером в пятницу, 13 января, на автодороге М-6 "Минск – Гродно" в Лидском районе потерпел аварию грузовой автопоезд Renault Premium – большегруз выехал за пределы проезжей части и угодил в пруд-копань.

Сообщение об этом ДТП диспетчеру службы "101" Лидского района поступило в 22 часа 43 минуты, рассказали в Гродненском областном управлении МЧС. Авария произошла вблизи деревни Кенти. Тягач почти наполовину ушел под воду, кабину затопило. Водитель не мог самостоятельно выбраться из грузовика.

 

Прибыв на место ДТП и быстро оценив обстановку, работники МЧС спустили на воду спасательную доску. Один из бойцов сел на нее, другие страховали с берега водоема. Доску подогнали к открытой двери кабины – водитель смог перебраться на плавсредство и был благополучно доставлен на сушу.

 

 

Прибывшая бригада скорой медицинской помощи осмотрела спасенного. Госпитализация мужчине не потребовалась.

 

Расследование причин и обстоятельств происшествия проводится сотрудниками ГАИ Лидского РОВД.

Источник: Автобизнес
#гродненская_область
Что ещё почитать:

Белорусским автовладельцам могут приходить СМС от налоговой — вот в каком случае

В Бресте оперативная налоговая проверка пресекла нелегальную торговлю вейпами и...

Лось выбежал на трассу: молодые парни погибли в ДТП

Огромная фура легла на бок: ночное ДТП на трассе под Пружанами

Белоруска набрала зимних грибов — а ее обвинили в воровстве

Под Кобрином под колеса Ford попал 7-летний ребенок

Жителя Барановичей шантажировали интимными фото жены

Житель Бреста задержан за хранение наркотиков