ГАИ начала массированную отработку дорог по стране. Кто под особым вниманием?

С 27 июля по 1 августа по всей стране запланированы рейды и массированные отработки автодорог. Госавтоинспекция проведет мероприятия с целью снижения травматизма при перевозке пассажиров, в первую очередь детей, а также с учетом прогнозируемых в большинстве регионов неустойчивых погодных условий.

В приоритете - выявление и пресечение нарушений, являющихся основными причинами тяжких ДТП с участием личного и общественного транспорта: несоблюдение скоростных режимов, правил обгона, проезда пешеходных переходов.

В фокусе внимания - водители сервисов такси и пользователи каршеринга. Инспекторы ГАИ применят формы скрытого и смешанного контроля, а также средства фото и видеофиксации нарушений.

Также наряды ДПС будут патрулировать территории вблизи мест массового отдыха граждан, под особый контроль попадут объекты торговли, в первую очередь, работающие в круглосуточном режиме.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны на дороге, не совершайте резких необдуманных маневров, не превышайте скорость, не садитесь за руль уставшими или в состоянии опьянения. Помните, что все находящиеся в автомобиле должны пристегиваться ремнями безопасности, а дети - перевозиться в специальных удерживающих устройствах.

Источник: МВД
#беларусь #гаи
Что ещё почитать:

Белорусов на границе может ждать новая проверка — вот о чем речь

Пересчитают ли тунеядцу плату за коммуналку, если он был в больнице? Вот ответ

Житель Ивацевичей потерял и приятеля, и ювелирные украшения

Стало известно, чем обернулось для брестчанина опасное маневрирование на трассе...

За кошелек с 2400 рублей жительнице Бреста теперь грозит до 3 лет тюрьмы

В Бресте молодой водитель насмерть сбил женщину и скрылся с места происшествия

Какие анализы нужно сдавать ежегодно каждой женщине: объясняет гинеколог

Как брестчане помогают птицам пережить суровую зиму