Гандбольный клуб «Мешков Брест» уступил в финале «Кубка Дружбы»

Турнир проходил в Турции в формате «Финала четырех», причем организаторы собирались пригласить всех предыдущих победителей SEHA-лиги.

Однако «Вардар» из Северной Македонии и хорватский «Загреб» выступить не смогли: их заменили «Еурофарм» из той же Северной Македонии и действующий победитель Кубка ЕГФ – сербская «Войводина».

Именно с сербами «мешковцы» сыграли в полуфинале и добились уверенной победы – 33:26, а лучшим снайпером стал Валентин Куран, забросивший девять мячей.

Соперником БГК в финале стал венгерский «Веспрем» обыгравший перед этим «Еурофарм» (35:28). По ходу решающего поединка чемпионы Беларуси имели перевес в несколько мячей, к 45-й минуте венгры сделали счет равным и дальше игра шла мяч в мяч.

По иронии судьбы гол, который принес «Веспрему» победу (32:31), забросил с гандбольного пенальти бывший игрок брестчан Никита Вайлупов. Он стал главным бомбардиром (9 мячей). В составе брестской команды на один мяч меньше забросил Александр Шкуринский.

Источник: из открытых источников
#брест #гандбол
Что ещё почитать:

За что в Беларуси можно получить штраф в 9000 рублей? Рассказали в ГАИ

Некоторые белорусы получат доплаты к пенсиям. Кого коснется?

В Пружанском районе из-за мороза приостановили учебные занятия в школах

История о том, как брестчанин попался на удочку цветочных мошенников из соцсетей

Может ли топливо замерзнуть в баке при аномальных морозах? Рассказали в «Белорус...

Брестчанин оборудовал помещение для выращивания конопли

Сливал топливо с автобуса и продавал: милиция раскрыла хищение на предприятии в...

В Бресте молодой водитель насмерть сбил женщину и скрылся с места происшествия