Герой дня: спасатель в нерабочее время помог мужчине выбраться из поврежденной машины

Водителю Toyota Avensis накануне повезло, что мимо как раз проезжал водитель пожарной аварийно-спасательной части №1 Дзержинска.

Как пишет сайт областного управления МЧС, Игорь Кручонак (так зовут спасателя) в свободное от несения службы время ехал на АЗС на личной машине и стал очевидцем ДТП. На его глазах на перекрестке столкнулись Toyota Avensis и VW Polo Sedan.

"Увидев повреждения у водителя Volkswagen, сразу вызвал скорую помощь, – рассказывает спасатель. – В результате происшествия оказался заблокированным в машине водитель Toyota. Я вызвал подразделения МЧС и до прибытия коллег попытался помочь мужчине. Водительскую дверь сильно деформировало, ею были прижаты ноги водителя. Я обесточил автомобиль и усилием вырвал дверь, что позволило освободить пострадавшего. Водителя Toyota доставили в приемный покой местной ЦРБ".


Игорь Кручонак (фото МЧС)

Источник: Автобизнес
#минская_область #мчс
Что ещё почитать:

Могут ли отменить уроки из-за морозов?

Названы самые популярные и редкие имена новорожденных в Бресте

В Пружанском районе из-за мороза приостановили учебные занятия в школах

Что будет с ценами на топливо в Беларуси

Красный коридор и 174 000 долларов в чемоданах. Что произошло на границе в Брест...

Житель Пружанского района задержан за хранение клофелина

Как брестчане помогают птицам пережить суровую зиму

Как жительница Брестской области отдала 350 рублей за шубу, которой нет