Грустная история: как жительница Жабинки лишилась 9000 рублей

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

В Жабинковский РОВД обратилась 61-летняя жительница города и сообщила о хищении принадлежащих ей денежных средств на сумму около 9000 рублей.

Потерпевшая пояснила, что она обнаружила аккаунт в социальной сети «Инстаграм» по продаже автомашин. Также женщина рассказала, что ее привлекли красивые фотографии, низкие цены на машины, положительные отзывы клиентов. В ходе переписки с администратором интернет-магазина потерпевшая обсудила все условия покупки автомобиля, после чего менеджер прислал образец договора.

Изучив документ, жительница района подписала его. После заявительница открыла счет в банке и перевела деньги на указанный счет. Затем женщина отправила подтверждающие документы продавцу. В дальнейшем в течение десяти дней продавец придумывал новые даты поставки долгожданного авто, отодвигая на более поздний срок, а по итогу перестал выходить на связь, и вскоре заявительница обнаружила, что находится в черном списке данного аккаунта.

Тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в милицию.

Источник: УВД Брестского облисполкома
#брестская_область #жабинка #мошенничество
Что ещё почитать:

10 тысяч шагов устарели: ученые назвали новую норму для здоровья

В Бресте открыли обновлённый фонтан «Танцующие белорусы»

Пьяная брестчанка угрожала пассажирам ножом в троллейбусе

Небо Бреста озарилось фейерверком в честь Дня города — видео

Опубликована полная программа празднования Дня города в Бресте

Супружеская пара из Бреста получила 16 лет колонии на двоих

Украл, упал, бросил: как закончилась «эпичная» кража велосипеда в Пинске

В Жабинковском районе у ребенка в руке взорвалась петарда