Хоккеисты «Бреста» одержали вторую победу подряд в Кубке Салея

Вслед за успехом в стартовом матче турнира против минской «Юности» (3:2 в овертайме) «зубры» в субботней встрече обыграли еще одного фаворита – солигорский «Шахтер».

Любопытно, что «Брест» не выигрывал у «Шахтера» в основное время более восьми лет (с 26 февраля 2014 года), а в нынешнем кубковом поединке солигорская команда первой открыла счет, когда на 25-й минуте свою дебютную в карьере шайбу за клуб экстралиги забросил Тихон Борозна.

Впрочем, еще до завершения второго периода «зубры» отыгрались после неожиданного броска Дениса Зайчика, заставшего врасплох вратаря «Шахтера».

В заключительной двадцатиминутке хозяева вышли вперед, когда комбинацию партнеров завершил Александр Коннов на 49-й минуте. Чтобы спастись от поражения тренерский штаб «Шахтера» снял голкипера, но за 24 секунды до финальной сирены Виктор Бовбель поразил пустые ворота и установил окончательный счет – 3:1 в пользу «Бреста».

Домашнюю серию выступлений в Кубке Салея «зубры» продолжат 10 августа игрой против «Лиды».

Источник: из открытых источников
#брест #хоккей
Что ещё почитать:

Белоруска купила сапоги, и вы не угадаете, что она нашла внутри

В Беларуси нашли уникальные евро, которые могут заинтересовать коллекционеров вс...

180 звонков за неделю и 200 000 рублей ущерба: в Бресте бьют тревогу из-за волны...

Стало известно, когда откроют каток на площади Ленина в Бресте

Потратили $1000 на человека. Как семья белорусов отдохнула в Кыргызстане

Почему в Тельмах снесут постройки, которые простояли 40 лет

Специалисты рассматривают варианты строительства моста между Столинским и Лунине...

В Бресте из желудка аиста извлекли килограмм земли и камней