Холод ожидания: вандалы привели в негодность автобусную остановку в Березе

В редакцию BEREZA.BY поступила просьба помочь получить у компетентных служб информацию о состоянии остановочного павильона на автобусной остановке «Улица Заставного» в микрорайоне Самойловичи г. Березы.

Около месяца назад с него исчезли все ограждающие элементы, остался лишь каркас и крыша. Люди жалуются, что в холодную пору года ожидать автобус на пронизывающем ветру очень некомфортно. Их недовольство понятно и обоснованно.

За комментариями мы обратились к начальнику Березовского ДРСУ №102 Владимиру Евтуху. Он рассказал, что этот павильон был новый. Неизвестными лицами с него скручены и похищены боковые и задние металлические щиты ограждения. Материал для ремонта остановочного павильона уже заказан, в ближайшее время он будет восстановлен.

Вроде вопрос практически улажен. Но где гарантии, что отремонтированную остановку вновь не постигнет та же участь? То, что сделано для удобства людей, должно беречься и цениться. Надеемся, что виновники содеянного будут найдены и наказаны. А возможных свидетелей подобного вандализма просим не оставаться равнодушными, а сигнализировать в соответствующие органы. От активной жизненной позиции каждого зависит порядок в наших городах и селах.

#брестская_область #берёза #остановка
Что ещё почитать:

Житель Брестского района сжёг паспорт, чтобы удержать свою супругу

На дорогах Беларуси появились необычные светофоры

На каком этапе строительство моста через Мухавец в Бресте

На Брестчине около 100 водителей привлекли к административной ответственности за...

Белорус 27 раз ударил жену ножом из-за переписки с другим мужчиной — как его нак...

В Барановичах мужчина устроил погром в подъезде

В Бресте проходит матчевая встреча по боксу между командами Брестской и Брянской...

Три ловушки, на которые попадаются владельцы iPhone в Бресте