IIHF запретила сборным РФ и Беларуси по хоккею участвовать в ЧМ-2023

Международная федерация хоккея (IIHF) заявила об отказе сборным России и Беларуси в участии в чемпионате мира 2023 года. Об этом говорится на сайте организации.

Кроме того, сегодня конгресс IIHF окончательно решил вопрос с переносом турнира из РФ – он состоится в Финляндии и Латвии. Изначально ЧМ должен был пройти в Санкт-Петербурге, однако совет IIHF лишил Россию права проводить турнир из-за событий на Украине.

В феврале совет Международной федерации хоккея отстранил российскую и белорусскую сборные от международных соревнований на неопределенный срок. Команды не участвуют в чемпионате мира 2022 года, который принимает Финляндия.

Также IIHF лишила Россию права на проведение молодежного ЧМ-2023 в Омске и Новосибирске. Кроме того, сборная РФ на два года отстранена от участия в этапах Евротура. Ее заменит команда Швейцарии. Федерация хоккея России (ФХР) обжаловала эти решения.

Источник: Sputnik Беларусь
Фото: из открытых источников (иллюстративное)
#беларусь #россия #хоккей
Что ещё почитать:

Неравнодушие прохожего и вовремя подоспевшая помощь не дали замёрзнуть пенсионер...

Житель Пружанского района задержан за хранение клофелина

Фура врезалась в BMW — подробности ДТП

История девушки, которую ударило током в троллейбусе

Названы самые популярные и редкие имена новорожденных в Бресте

В Бресте молодой водитель насмерть сбил женщину и скрылся с места происшествия

Белорус отправил фото ладони и лишился 42 000 рублей. Что случилось?

Вторичное жилье в Бресте подорожало за год на 11%