IIHF запретила сборным РФ и Беларуси по хоккею участвовать в ЧМ-2023

Международная федерация хоккея (IIHF) заявила об отказе сборным России и Беларуси в участии в чемпионате мира 2023 года. Об этом говорится на сайте организации.

Кроме того, сегодня конгресс IIHF окончательно решил вопрос с переносом турнира из РФ – он состоится в Финляндии и Латвии. Изначально ЧМ должен был пройти в Санкт-Петербурге, однако совет IIHF лишил Россию права проводить турнир из-за событий на Украине.

В феврале совет Международной федерации хоккея отстранил российскую и белорусскую сборные от международных соревнований на неопределенный срок. Команды не участвуют в чемпионате мира 2022 года, который принимает Финляндия.

Также IIHF лишила Россию права на проведение молодежного ЧМ-2023 в Омске и Новосибирске. Кроме того, сборная РФ на два года отстранена от участия в этапах Евротура. Ее заменит команда Швейцарии. Федерация хоккея России (ФХР) обжаловала эти решения.

Источник: Sputnik Беларусь
Фото: из открытых источников (иллюстративное)
#беларусь #россия #хоккей
Что ещё почитать:

В центре Бреста в ТЦ «Никольский» открылось новое пространство, где собрали всё...

«Белавиа» возобновила чартерную программу из Бреста в Египет

В Ляховичах Volkswagen сбил женщину

Пьяный водитель сбил пешехода и скрылся в Столинском районе

В Барановичском районе сотрудник милиции обезвредил агрессивную лису

Белоруска купила сапоги, и вы не угадаете, что она нашла внутри

Ремонтные работы на Махновича в Бресте продлеваются до 30 апреля следующего года

На дорогах Беларуси появились необычные светофоры