Инструктор автошколы стал фигурантом уголовного дела. Случай в Брестской области

Сотрудниками ОБЭП Дрогичинского РОВД выявлен факт хищения топлива, принадлежащего фирме. Причиненный ущерб составил более 600 рублей.

Оперативные сотрудники установили, что с ноября 2022 года по февраль 2023 года 46-летний мужчина работал инструктором в городской автошколе. За время занятий с учениками ему удалось достичь неплохого показателя экономии топлива. Вот только оставшийся бензин гражданин решил не сохранять на балансе предприятия, а присваивал себе.

За четыре месяца мимо бака служебного автомобиля ушло 260 литров бензина. Заправку инструктор осуществлял с помощью магнитной карты на АЗС областного центра.

Недостачу выявили сотрудники БЭП при проведении проверки. В ходе общения с оперативниками мужчина сознался в содеянном и возместил причиненный ущерб. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Источник: УВД Брестского облисполкома
#брестская_область #дрогичин #кража #топливо #автошкола
Что ещё почитать:

Милиция рассказала, кому может грозить штраф в 2 100 рублей

В Беларуси обновилась Красная книга. Вот что изменилось

Стало известно, кто выступит на фестивале «Солнцестояние» в Пружанах

5 апреля — день, когда Брест зарычит моторами. Вот почему

Новый троллейбус 102А выйдет на улицы Бреста: детали маршрута

Брестчанка едва не лишилась квартиры

Участницы «Мисс Беларусь» смогут иметь татуировки и пирсинг

В Барановичском районе найден пропавший 10-летний Стас