ИП в Кобрине незаконно заработал на кофейне 375 тыс. рублей. Вот как он это сделал


Фото носит иллюстративный характер

Инспекцией МНС по Кобринскому району при рассмотрении обращения в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере общественного питания, установлено сокрытие наличной выручки в размере более 120 тыс. рублей, а незаконно полученный доход составил 375 тыс. рублей.

Девять неоформленных работников и зарплаты в «конверте»

Для работы в кофейне индивидуальный предприниматель на протяжении четырех лет к своей деятельности привлекал девять неоформленных работников.

Сокрытие выручки происходило посредством приема наличных денежных средств без использования кассового оборудования. Эти же средства являлись источником выплаты заработной платы «в конверте».

Установлен незаконно полученный доход в размере 375 тыс. рублей

Постановлением экономического суда Брестской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 13.3 КоАП в виде штрафа в размере 100 базовых величин с конфискацией части дохода.

Материалы, содержащие размеры сокрытой от налогообложения выручки и выплаченных зарплат «в конверте», используются налоговым органом для предъявления к уплате причитающихся платежей в бюджет.

Информацию о несоблюдении требований налогового законодательства можно сообщить в контакт-центр МНС по телефонам +375 (17) 229-79-79 или 189.

Источник: Kobrincity.by
#брестская_область #кобрин #кофе #налог
Что ещё почитать:

Как изменятся настройки камер на трассе М1

Надкусил перец, разозлился и разбил три бутылки шампанского: нелепый дебош в Бар...

В Беларуси тестируют систему распознавания людей на зебре

Открытие Главной ёлки Бреста — показываем, как это было

Семейная пара из Пинска задержана за распространение наркотиков

Где искать новогоднее настроение? Приходите 20 декабря на открытие главной новог...

Спасли 8 человек, из них 6 детей: подробности пожара в многоэтажке Столина

Новый корпус построят для Брестского областного центра медицинской реабилитации...