Кадровые перестановки в Брестской области затронули местные власти в Березе, Малорите и Барановичах

Александр Лукашенко 3 октября обновил состав местной вертикали власти, согласовав назначение новых руководителей в регионах (в том числе в Брестской области).

Так, председателем Барановичского горисполкома назначен 41-летний уроженец Бреста Михаил Баценко. Ранее он отвечал за экономическую сферу в Брестском райисполкоме, а в 2016-2020 годах возглавлял комитет экономики Брестского облисполкома. 

Два с половиной года назад Баценко занял должность председателя Малоритского района, откуда теперь и переезжает в Барановичи.

Будет новый руководитель и в Березовском райисполкоме, поскольку теперь уже бывший председатель (48-летний Сергей Бартош) стал помощником Александра Лукашенко - инспектором по Гомельской области. 

До назначения в Березу Бартош работал в сельском хозяйстве Пружанского района (в частности, был директором ОАО “Линовское”), а затем возглавил комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского облисполкома.

Источник: из открытых источников
#брестская_область #барановичи #берёза #малорита #баценко #бартош
Что ещё почитать:

Оперативники наркоконтроля обнаружили у жителя Пружан галлюциногенные грибы

Открытие Главной ёлки Бреста — показываем, как это было

Страшная авария под Слонимом: при столкновении Audi и Volkswagen погибли 4 челов...

Решилась судьба мальчика, который попал в приют из-за того, что мама не отправил...

«Белтехосмотр» внедрил новую услугу. Сколько стоит и зачем нужна?

Телефон, украденный во время застолья в Пинске, нашли на кладбище

Дом загорелся, хозяин госпитализирован. Видео с места происшествия на улице Форт...

В Брестской области колесо полуприцепа попало в медицинское учреждение