Какая страна для отдыха в 2024 году пользовалась популярностью у белорусов


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Количество белорусов, посетивших Таиланд в 2024 году, выросло более чем в два раза по сравнению с предыдущим годом. По данным московского офиса Туристического управления Таиланда (ТАТ), опубликованным Ассоциацией туроператоров (АТОР), в этом году из Беларуси в Таиланд отправились 20 654 туриста. Для сравнения, в 2023 году их было всего 9008. 

Такой впечатляющий прирост частично объясняется упрощением визового режима. С 15 июля 2024 года граждане Беларуси могут оформлять визу непосредственно в аэропорту Таиланда по программе «Виза по прибытии». Эта возможность доступна также владельцам паспортов еще 30 стран. Для получения визы туристы должны предоставить заполненную анкету, фотографию, подтверждение проживания и обратного билета, а также доказательство наличия средств для пребывания (от 10 000 бат на человека). 

Не только белорусы, но и жители других стран СНГ активно выбирали Таиланд для отдыха. Например, турпоток из Узбекистана достиг 45 346 человек, из Казахстана — почти 200 тысяч. В топ-5 стран по количеству туристов в Таиланде вошли Китай, Малайзия, Южная Корея, Индия и Россия. 

Общий турпоток в Таиланд за 2024 год превысил 35 миллионов человек, что стало практически рекордным показателем за последние годы.

Источник: Минская правда
#беларусь #таиланд #путешествие
Что ещё почитать:

Модель из Брестской области рассказала о работе в азиатских странах

Лазеры на трассах в Беларуси: М1 и М4 оснастят зелено-красной системой оповещени...

«Зелёная волна», новые светофоры и камеры: какие изменения готовит ГАИ Брестской...

Лукашенко отменил повышение с 1 января тарифов на ЖКУ для населения

В Беларуси около 62% учащихся отсутствовали в школах из-за сильных морозов 2 фев...

В Беларуси на уловку мошенников попалась сотрудница банка — вот как ее обманули

В Пружанском районе из-за мороза приостановили учебные занятия в школах

Белорусов на границе может ждать новая проверка — вот о чем речь