Какие изменения ожидают аэропорт Бреста 


Фото носит иллюстративный характер / Архив

Рейсы в Санкт-Петербург, чартеры в Анталью, модернизация аэровокзала.

Планируется, что количество обслуженных пассажиров в этом году увеличится практически в два раза по сравнению с 2024-м, сообщил начальник Брестского филиала Белаэронавигации Александр Докучиц:
«Для улучшения комфорта людей необходимо провести реконструкцию аэровокзала. Будет выполнен комплекс работ по автоматизации и цифровизации, изменения коснутся и зоны ожидания».

Брестский аэропорт 4 раза в неделю принимает регулярные рейсы из Москвы. В 2024 году между городами перевезено более 14 тыс. пассажиров. Сейчас воздушная гавань готовится к открытию с 2 апреля прямого регулярного авиасообщения с Санкт-Петербургом.

Кроме того, в туристический сезон чартерное сообщение снова свяжет Брест и турецкую Анталью. В прошлом году заполняемость рейсов доходила до 100%.

К слову, сейчас прорабатывается вопрос запуска автобусного рейса между брестскими автовокзалом и аэропортом.

Источник: Минтранс Беларуси
#брест #аэро
Что ещё почитать:

В Брестской на трассе М1 появился 25-километровый участок контроля средней скоро...

«Страсть» к кофе дорого обошлась жителю Пружан

В Бресте произошло ДТП с участием пяти автомобилей

Как в Беларуси расследовали убийство 28-летней девушки

Каток в Бресте побил все рекорды посещаемости

Сдать на права в Беларуси станет ощутимо дороже

От автомойки до собственной студии: как два брата из Бреста построили бизнес на...

В Бресте на бульваре Шевченко автомобиль сбил женщину на пешеходном переходе