Какие товары вместо импортных начал выпускать белорусский легпром


Фото из открытых источников (иллюстративное)

В Гомеле вместо импортного начали отшивать термобелье, которое не горит и не плавится. А на могилевском заводе «Лента» выпускают специальные бинты, сообщили в эфире телеканала «Беларусь 1».

Речь идет о компрессионных и трубчато-сетчатых бинтах и медицинских салфетках с обработанными краями.

В ассортименте завода «Лента» — 11 тыс. наименований продукции. Экспортные поставки в основном идут в Россию, также предприятие сотрудничает с Казахстаном и Узбекистаном.

На российский рынок активно поставляют окантовочные ленты для матрасов.

На гомельской фабрике «8 Марта» вместо импортного разработали линейку термобелья и выпустили опытные образцы одежды для профессиональных спортсменов. Модели одобрены Министерством спорта и туризма. Продукцию фабрики в основном продают на внутреннем рынке и поставляют в Россию и Казахстан.

По итогам этого года объем производства на предприятии прогнозируют на 2% выше, чем в прошлом.

Источник: Officelife.media
#беларусь #одежда #швея
Что ещё почитать:

История о том, как жительница Брестской области лишилась 90 тысяч рублей

Житель Ивацевичей потерял и приятеля, и ювелирные украшения

В Бресте на бульваре Космонавтов появился новый светофор

История с фейковым конфискатом добралась до Бреста

За что в Беларуси можно получить штраф в 9000 рублей? Рассказали в ГАИ

Брестские спасатели заботятся о птицах, оставшихся на зимовку

Какие анализы нужно сдавать ежегодно каждой женщине: объясняет гинеколог

В Кобрине и Ляховичах спасатели вызволили животных, попавших в сложные ситуации