Какой штраф могут получить грибники на машинах

"Ленивые" грибники на автомобилях могут получить штраф от ГАИ. В "Аршанской газете" рассказали, как избежать наказания.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Срезать дорогу к лесу через поле точно не стоит. Сотрудники Оршанского ГАИ напомнили, что подобное нарушение влечет штраф от двух десятых до одной базовой величины.

Но в грибной сезон таких тропинок появляется все больше. Так, порченное поле обнаружили возле агрокомбината "Юбилейный". Автомобильная колея появилась посреди хозяйства тритикале. Причем, ездили авто по всходам, которые там ранее посадили.

Оршанские инспекторы жалобы услышали, и провели рейд на съездах к лесополосам. С водителями провели разъяснительную беседу.

Однако, недалеко от первой тропинки уже обнаружили и вторую, уже на пшеничном поле.

ГАИ призывает и дальше сообщать о подобных нарушениях по телефону 102. Не стоит и забывать, что в местах активных подъездов в лесополосы со стороны леса устанавливаются камеры видеонаблюдения.

Источник: Tochka.by
#беларусь #лес #гриб #tochka
Что ещё почитать:

«Предлагали $15 000 — не отдал!» Брестчанин показал свой любимый кемпер из 90-х...

В Беларуси запретили продавать капсулы для стирки. Какие?

Умер папа римский Франциск

Больше никаких очередей? В Беларуси появится электронный сервис здравоохранения

Белоруска думала, что продала Citroen, но получила проблему

Как идёт капитальный ремонт жилфонда в Бресте

У брестчанина увели танк — подробности истории

В Беларуси выпускницу колледжа могут лишить квартиры за долги