Коммунальщики рассказали, кто оплачивает «коммуналку» по полному тарифу

В Беларуси большинство граждан оплачивают жилищно-коммунальные услуги по субсидируемым государством тарифам. Но есть случаи, когда "коммуналку" начисляют по полному тарифу.

Как сообщает Telegram-канал «ЖКХ Минск Официально», оплата "коммуналки" по полным тарифам производится в двух случаях.

ак, оплачивают ЖКУ в стопроцентном размере граждане и/или члены их семей, которые не прописаны в жилом помещении по месту жительства. В таком случае плата за техническое обслуживание, газо-, электро- и теплоснабжение, а также горячее водоснабжение начисляется по полным тарифам.

Вторая ситуация. Ряд ЖКУ оплачивать полностью обязаны трудоспособные граждане, не занятые в экономике, являющиеся плательщиками "коммуналки". Это собственники, наниматели, арендаторы квартиры или дома. Эти граждане в полном объеме платят за услуги теплоснабжения, горячего водоснабжения и газоснабжения.

Если же не занятый в экономике гражданин является членом семьи плательщика ЖКУ, то семья полную стоимость "коммуналки" не уплачивает.

#беларусь #коммуналка
Что ещё почитать:

Более 300 человек вышли на старт Новогоднего забега в Бресте

Где искать новогоднее настроение? Приходите 20 декабря на открытие главной новог...

Что построят рядом с «Еврооптом» и «Хилтоном» в Бресте

Жителя Барановичей шантажировали интимными фото жены

Оперативники наркоконтроля обнаружили у жителя Пружан галлюциногенные грибы

100 авто в 27 лет: история автоплощадки «ГрандАвто Брест» от создателя Алексея

Новый корпус построят для Брестского областного центра медицинской реабилитации...

«Автобухгалтерия» на 5 лет: белорус рассказал, во сколько ему обходится Ford Mon...