Как в Кобрине раскрыли дело о пропавшей технике

В органы внутренних дел поступило сообщение от жителя Кобрина. Мужчина рассказал, что из арендуемой им квартиры пропала бытовая техника собственницы жилплощади. Заявитель пояснил, что данную квартиру он снял на длительный срок. На время своего отъезда из города он разрешил пожить в ней знакомому, который в настоящее время не выходит на связь.

Для установления обстоятельств на место происшествия выбыла следственно-оперативная группа с участием эксперта-криминалиста Государственного комитета судебных экспертиз.

Установлено, что похищенное имущество находилось в комнате, доступ к которой был только у владелицы квартиры. Стекло двери в закрытую комнату было выставлено – таким способом злоумышленник проник в помещение и совершил кражу. На внутренней стороне закрытой двери специалист Государственного комитета судебных экспертиз изъял два следа рук. По результатам проведенной судебной дактилоскопической экспертизы установлено, что следы принадлежат 41-летнему уроженцу Березовского района. Предположения правоохранителей подтвердились: кражу совершил знакомый заявителя.

Однако задержать подозреваемое лицо сразу не удалось, злоумышленник покинул территорию Республики Беларусь. Спустя полгода его задержали на территории Российской Федерации и экстрадировали в Республику Беларусь. При допросе он сознался в содеянном.

Кобринским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Установлено, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Источник: ГКСЭ
#брестская_область #кобрин #кража
Что ещё почитать:

Белорус обманул 60 человек на 400 000 рублей, и вот как он это сделал

Новогодняя сказка в Парке Животных: Двойное волшебство для брестчан!

Предновогодние ярмарки стартуют в Бресте. Где и когда?

ГАИ нашла водителя, который сбросил автомобиль с семьей в кювет и скрылся

Средняя зарплата — почти 8000 рублей. Кто в Беларуси получает такие деньги?

Заняла у женщины 15 000 рублей и не вернула — случай в Барановичах

Угнал «Рено», но сломался через пару километров: в Кобрине задержали «невезучего...

Споры в сети о том, стоит ли поднимать цену старым квартирантам