Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Кражу имущества из сараев раскрыли по оставленному следу обуви. Случай в Брестской области

В милицию обратился житель Дрогичина с заявлением о том, что из хозяйственных построек, расположенных около принадлежащего ему нежилого дома, регулярно пропадает имущество: узлы и детали мотоциклетной техники. В один из дней, приехав на свой участок, мужчина обнаружил пропажу коляски от мотоцикла и иного имущества.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа с участием специалиста экспертно-криминалистического сектора по Дрогичинскому району Кобринского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. Применив специальные криминалистические приемы и средства, специалист на полу хозяйственной постройки обнаружил след обуви, который предположительно был оставлен злоумышленником.

Спустя время в поле зрения правоохранителей попал житель деревни Белая Дрогичинского района. Для его проверки на причастность к совершению преступления у него была изъята пара кроссовок и направлена в Кобринский МРО ГКСЭ.

Подозрения правоохранителей подтвердились после проведения судебной трасологической экспертизы, результаты которой показали, что след обуви, изъятый на месте происшествия, оставлен кроссовкой подозреваемого.

Правоохранители выяснили, что преступление он совершил, действуя в группе с 14-летним уроженцем агрогородка Бездеж Дрогичинского района.

В отношении мужчины и несовершеннолетнего Дрогичинским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 (кража) УК Республики Беларусь. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Источник: ГКСЭ
#брестская_область #дрогичин #кража #эксперт #след
Что ещё почитать:

Что в кошельке у молодого специалиста

В Беларуси начали собирать кроссоверы ещё одной китайской марки

Знатоки «Что? Где? Когда?» не ответили на вопрос жителя Брестской области о вело...

Брест готовится принять масштабный республиканский «Последний звонок»

Четыре люксовых автомобиля по заниженной стоимости везли в Беларусь из Польши

«Чтобы расчесаться, трачу час». Девушка с самыми длинными волосами про уход за н...

Приятный вечер закончился неделей в инфекционке. Белоруски рассказывают, как под...

В Бресте на Западном обходе BMW оказался на крыше. Стали известны подробности ДТ...