Крупнейший банк Беларуси снизил ставки на ранее заключенные кредиты на жилье

Беларусбанк не первый раз за последнее время делает кредитные предложения более привлекательными для тех, кто решает квартирный вопрос.


Фото носит иллюстративный характер

Руководство одного из крупнейших банков страны - Беларусбанка приняло решение понизить ставки годовых по ранее полученным кредитам на недвижимость, сообщила пресс-служба финучреждения на официальном сайте.

В частности, снизились ставки по кредитам на жилье, которые были оформлены до 31 мая прошлого года включительно и по которым ранее было зафиксировано значение ставки рефинансирования на уровне 9,25% годовых.

"У клиентов, оформивших кредиты на покупку или строительство жилья с применением как переменной, так и фиксированной процентной ставки, она снизится до 14,56% годовых", - говорится в сообщении.

Что касается договоров, заключенных на докредитование тех, кто уже построил или купил жилье с господдержкой, то ставка по ним не превысит 13,25% годовых. Как пояснили в Беларусбанке, сделать это можно путем согласия с офертой, размещенной на корпоративном сайте банка.

"Подтверждением принятия оферты выступает внесение очередного платежа по уплате процентов за пользование кредитом в измененном размере", - добавили в финучреждении.

Напомним, ранее банк уже снижал ставки по некоторым ранее заключенным кредитам.

Тогда до 14% годовых понизились ставки на кредитные договоры на докредитование граждан, осуществляющих либо уже осуществивших строительство (реконструкцию) или покупку жилья с господдержкой. Сейчас эта ставка понижена до 13,25%.

Источник: Sputnik Беларусь
#беларусь #беларусбанк #кредит
Что ещё почитать:

Вторичное жилье в Бресте подорожало за год на 11%

Что будет с ценами на топливо в Беларуси

В Беларуси около 62% учащихся отсутствовали в школах из-за сильных морозов 2 фев...

Как в Бресте раскрыли кражу электросамоката, о котором вспомнили через месяц

Как теперь действуют льготы на ввоз электромобилей в Беларусь

В Пружанском районе из-за мороза приостановили учебные занятия в школах

Фура врезалась в BMW — подробности ДТП

Школьница поругалась с мамой из-за телефона и пожаловалась на нее в милицию