Крупнейший банк Беларуси снизил ставки на ранее заключенные кредиты

Процентная ставка годовых снизится по ранее заключенным договорам на докредитование тех, кто решает свой квартирный вопрос с господдержкой.


Фото: Sputnik / Алексей Сухоруков

Беларусбанк принял решение снизить до 14% ставки по некоторым ранее заключенным кредитам, сообщили в официальном Telegram-канале финучреждения.

Речь идет о кредитных договорах на докредитование граждан, осуществляющих либо уже осуществивших строительство (реконструкцию) или покупку жилья с господдержкой.

Чтобы пониженная ставка начала действовать, необходимо заключить с банком допсоглашение.

Как пояснили в Беларусбанке, сделать это можно путем согласия с офертой, размещенной на корпоративном сайте банка.

"Подтверждением принятия оферты выступает внесение очередного платежа по уплате процентов за пользование кредитом в измененном размере", - добавили в финучреждении.

Напомним, что ранее Беларусбанк сообщил о том, что приостанавливает открытие договоров и пополнение отдельных ранее открытых валютных вкладов.

Источник: Sputnik Беларусь
#беларусь #кредит
Что ещё почитать:

Открытие Главной ёлки Бреста — показываем, как это было

Начали с замены домофона, а закончили «декларированием» денег: брестчанка потеря...

В Беларуси женщина из-за ссоры с мужем бросилась под поезд

Кража на лошади: в Ивановском районе братья вывезли чермет из двора пенсионера н...

У белоруса нашли 4-сантиметровый почечный камень

«Белтехосмотр» внедрил новую услугу. Сколько стоит и зачем нужна?

Суд в Кобрине оправдал водителя, совершавшего левый поворот

Где искать новогоднее настроение? Приходите 20 декабря на открытие главной новог...