Крупный «металлист» задержан на Могилевщине – изъято 33 тонны лома и отходов чермета

Грузовой автомобиль КАМАЗ, перевозивший в нарушение действующего законодательства более 16 тонн лома черных металлов, был задержан сотрудниками милиции на прошлой неделе в Черикове, сообщили в пресс-службе МВД Республики Беларусь.

Установлено, что груз принадлежит 50-летнему местному жителю, руководителю частного унитарного предприятия. Мужчина собирал металл по району, а также скупал у населения для последующей сдачи в пункт приема. Бизнесмен действовал без государственной регистрации и лицензии.

При осмотре территории его домовладения обнаружено еще более 16 тонн лома и отходов чермета. Металл на общую сумму почти 22 тыс. рублей изъят.

В отношении фигуранта составлено два протокола об административном правонарушении за заготовку и перевозку металла и его хранение. По каждому факту ему грозит штраф до 100 базовых величин (в сумме – до 7,4 тыс. рублей) с конфискацией предмета административного правонарушения либо без конфискации.

Источник: Автобизнес
#могилёвская_область #металл
Что ещё почитать:

Спасен гость, но найден погибший: что произошло в доме на Старозадворской в Брес...

Белорусу дали крупный штраф в нацпарке

Стало известно, чем обернулось для брестчанина опасное маневрирование на трассе...

Пинчанин принёс в банк поддельные доллары — где он их взял

Кто и как будет платить новый налог на сувениры в Беларуси

Вторичное жилье в Бресте подорожало за год на 11%

Брестчанина заключили под стражу за ДТП с погибшим

История о том, как брестчанин попался на удочку цветочных мошенников из соцсетей