Кто должен убирать тамбур в подъезде? Спрашивает брестчанка


Фото из открытых источников (иллюстративное)

«Коммуналку» плачу исправно, а уборщица от ЖЭСа не моет наш тамбур на две квартиры, хотя доступ к нему я ей обеспечил. Говорит, мол, она не обязана это делать, а убирать должны мы, жильцы. Получается, сначала «коммуналку» оплати, а потом еще и пол помой? Я с трудом передвигаюсь из-за проблем с коленом. А. Ильина, Брест

«Уборщица от ЖЭСа должна убирать тамбур, только если заключен договор на соответствующую услугу, – говорит юрист Виктория МОЖЕЙКО. – Для этого нужно обратиться в ЖЭС и заключить договор об уборке тамбура, в котором будет указана ее периодичность.Также надо будет предоставить доступ к тамбуру. Оплату выставят по факту выполнения услуги».

По словам эксперта, уборка тамбуров работниками ЖЭСа и жильцами не обязательна. Но чаще всего соседи договариваются между собой и убирают место общего пользования поочередно.

#брест #подъезд #уборка
Что ещё почитать:

Музей с уникальной коллекцией зубров появился в Бресте

Белоруска десять лет платила налог на дом, которого не существует

ГАИ нашла водителя, который сбросил автомобиль с семьей в кювет и скрылся

Важные изменения для белорусских автомобилистов в декабре

Информация о группе крови будет вноситься в белорусские паспорта и ВНЖ

В Бресте водителя оштрафовали на 1260 рублей — вот за что

Новогодняя сказка в Парке Животных: Двойное волшебство для брестчан!

Заняла у женщины 15 000 рублей и не вернула — случай в Барановичах