Лидскому педофилу, изнасиловавшему дочь сожительницы, присудили 20 лет тюрьмы

Житель Лиды изнасиловал дочь своей сожительницы. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк.


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Согласно материалам дела, 27-летний житель Лиды в январе 2022 года изнасиловал несовершеннолетнюю дочь своей сожительницы. Он забрал девочку и ее младшего брата из детсада, пока их мать была на работе, и, воспользовавшись ситуацией, хотел изнасиловать ребенка. Когда девочка начала рыдать и вырываться, мужчина избил ее, после чего завершил задуманное. Мужчина попытался скрыть следы преступления и попытался обмануть свою сожительницу, говоря, что синяки девочка получила в дошкольном учреждении. Женщина вызвала медпомощь. В тот же день мужчину задержали.

Как было установлено, изнасилованию предшествовал целый ряд сексуальных преступлений в отношении дошкольницы. Следователи выяснили, что действия сексуального характера продолжались в течение 6 месяцев. Девочка из-за возраста не могла дать отпор мужчине и не понимала значения происходящего. Также действия сексуального характера мужчина совершил в отношении соседской девочки.

Следователи также выяснили, что фигурант дела ранее был причастен к организации групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок и сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти.

Жителю Лиды предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса. Среди них - по ч.3 ст.167 (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней), по ч.3 ст.166 (изнасилование заведомо малолетней), по ч.1 ст.342 (организация групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок и сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти, повлекших нарушение работы транспорта).

Лидским районным судом мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет.

#гродненская_область #лида #педофилия
Что ещё почитать:

В Беларуси около 62% учащихся отсутствовали в школах из-за сильных морозов 2 фев...

За что в Беларуси можно получить штраф в 9000 рублей? Рассказали в ГАИ

Школьница поругалась с мамой из-за телефона и пожаловалась на нее в милицию

Белоруска выбросила с 9-го этажа собаку своего возлюбленного

Кто и как будет платить новый налог на сувениры в Беларуси

Стало известно, чем обернулось для брестчанина опасное маневрирование на трассе...

Брестчанка уснула за рулем — к чему это привело

Белорусов на границе может ждать новая проверка — вот о чем речь