Магазины продлили действие социальной скидки в 10 процентов

Белорусский МАРТ сообщил о том, что 13 торговых сетей подписали соглашение о продлении до конца 2023 года возможности получения отдельными категориями населения социальной скидки.


Фото носит иллюстративный характер

Напомним, скидка в 10 процентов для пенсионеров, многодетных и малообеспеченных была введена с 17 января 2022 года. Затем к числу получателей добавили инвалидов и воспитывающих ребенка-инвалида. Некоторые сети включили сюда также ветеранов.

Вначале соглашение было заключено на срок в 6 месяцев. С тех пор его действие еще 4 раза продлевалось: первый раз на 6 месяцев, а в последующем каждый раз на 3 месяца. В соглашении остались все первоначальные сети-подписанты.

По данным МАРТ, за период действия договоренности магазинами выдано/активировано около 1,7 млн карт, дающих возможность получить социальную скидку. Пользуясь ей, население уже смогло сэкономить при покупках около 41 млн рублей.

Источник: Беларусь и мир
#беларусь #скидка
Что ещё почитать:

Белоруска купила сапоги, и вы не угадаете, что она нашла внутри

180 звонков за неделю и 200 000 рублей ущерба: в Бресте бьют тревогу из-за волны...

В Бресте остановку «Спортивная школа» временно закроют — когда и на сколько

Предновогодние ярмарки стартуют в Бресте. Где и когда?

Потратили $1000 на человека. Как семья белорусов отдохнула в Кыргызстане

Белоруска десять лет платила налог на дом, которого не существует

Столкновение грузовиков на трассе М1 под Брестом — подробности ДТП

В Беларуси опубликованы новые правила регистрации транспорта. Что изменилось?