«Манчестер Сити» впервые выиграл Лигу чемпионов по футболу

«Манчестер Сити» обыграл «Интер» в финале Лиги чемпионов — 2022/2023 со счётом 1:0. Победа стала для «горожан» первой в истории клуба.


Фото из открытых источников

Единственный гол в матче забил Родри, отличившийся на 68-й минуте матча. Передачу на него отдавал Бернарду Силва, она прошла после рикошета.

На групповом этапе Лиги чемпионов нынешнего сезона «Манчестер Сити» занял первое место в группе с дортмундской «Боруссией», «Севильей» и «Копенгагеном». В плей-офф «горожане» победили в противостояниях с «Лейпцигом» (1:1, 7:0), «Баварией» (3:0, 1:1) и «Реалом» (1:1, 4:0). «Интер» вышел со второго места из группы с «Баварией», «Барселоной» и «Викторией Пльзень». В матчах плей-офф «нерадзурри» прошли «Порту» (1:0, 0:0), «Бенфику» (2:0, 3:3) и «Милан» (2:0, 1:0).

Источник: championat.com
#футбол #лига_чемпионов
Что ещё почитать:

Столкновение грузовиков на трассе М1 под Брестом — подробности ДТП

В Беларуси нашли уникальные евро, которые могут заинтересовать коллекционеров вс...

Потратили $1000 на человека. Как семья белорусов отдохнула в Кыргызстане

В Бресте проходит матчевая встреча по боксу между командами Брестской и Брянской...

«Белавиа» возобновила чартерную программу из Бреста в Египет

Издалека не заметишь. Как выглядит и работает новая камера ГАИ

На Брестчине около 100 водителей привлекли к административной ответственности за...

Информация о группе крови будет вноситься в белорусские паспорта и ВНЖ